Journée 1 :

Les vétérans :
Olivier finit 1er de sa poule et monte donc en D3.
Jean-Claude finit 3ème de sa poule et se maintient donc en D4.
Philippe et Nicolas finissent 4èmes de leur poule respective et se maintiennent en D3.

Les jeunes :
Ethan finit 9ème.
Baptiste finit 3ème.

Les filles :
– Caroline (tab 500 à 599 pts) : 3ème du tableau donc montée dans le tableau 600 à 749 pts,
– Audrey (tab 500 à 599 pts) : 8ème du tableau –> maintien dans le même tableau
– Anaïs –> montée en nationale 2 (elle a été jouer dans le département 80), très compliquée car haut niveau et donc redescente en régionale.

 

Journée 2 :

Les vétérans :
– Jean-Claude finit 4ème de poule –> maintient en D4
– Olivier finit 3ème de poule –> maintient en D3
– Philippe finit 5ème de poule –> descente en D4 (sauf si repêchage car nombreux absents)
– Nicolas finit 4ème de poule –> maintient en D3

Les garçons :
– Baptiste était absent ce tour
– Ethan finit 4ème sur 26 participants

Les filles :
– Anaïs : 10ème sur 11 participantes (tableau + 750 pts).
– Caroline : 10ème sur 11 participantes (tableau 600 à 749 pts).
– Audrey : 4ème sur 13 participantes (tableau 500 à 599) en principe monte dans le tableau supérieur.

 

Journée 3 :

Les vétérans :
– Jean-Claude finit 4ème –> maintient en D4
– Philippe finit 2ème –> maintient en D4
– Nicolas finit 4ème –> maintient en D3
– Olivier finit 1er –> montée en D2

Les garçons :
– Baptiste finit 9ème
– Ethan finit 2ème

Les filles :
– Anaïs : 6ème sur 14 filles présentes
– Caroline (joue dans un classement au-dessus) : 4ème sur 10 filles présentes
– Audrey (joue dans un classement au-dessus): 10ème sur 10 filles présentes

 

Journée 4 :

Les vétérans :
– Jean-Claude finit 2ème –> maintient en D4
– Philippe finit 1er –> montée en D3
– Olivier finit 5ème –> descente en D3 (sauf si repêchage)
– Nicolas finit 5ème –> descente en D4 (sauf si repêchage)

Les garçons :
– Ethan finit dernier et redescend en groupe 3
– Baptiste finit 13ème

Les filles :
– Anaïs : 6ème dans le tableau 750+
– Caroline (toujours dans le tableau 600 à 749) : 12ème
– Audrey était absente pour ce tour.